Лучшие гаджеты-2021 для ванной комнаты. Британская версия

Умное радио для душа

Принято считать, что ванная — одно из самых консервативных мест в доме. С такой точкой зрения, однако, вряд ли согласятся редакторы журнала BBC Science Focus. Это ежемесячное британское издание про науку и технологии опубликовало список из восьми технических новинок, призванных упростить и даже разнообразить наше пребывание в ванной комнате. В перечне — интересные девайсы и необычные приспособления, многие из которых явно захочется приобрести для себя. Поехали!

Смарт-весы Withings Body+

Скажем сразу, что эти весы не просто меряют ваш вес, а являются персональным и ненавязчивым физиотерапевтом-консультантом для всей вашей семьи (до восьми человек). Благодаря встроенному биоимпедансометру устройство измеряет целый набор параметров взвешиваемого: костную и мышечную массу, процент воды и количество жира, а также рассчитывает индекс массы тела. И все это визуализируется и запоминается, а также автоматически синхронизируется с фирменным мобильным приложением.

То есть можно не просто глянуть, сколько именно жира в вашем теле сегодня, а какова динамика изменения жировой прослойки, скажем, за последние несколько месяцев. То же относится и к мышцам — интересно проследить прогресс наращивания (или наоборот) мышечной массы во времени и принять в связи с этим определенные решения. Кроме того, хорошая новость для тех, кто уже подсел на Google Fit, Fitbit или, например, Apple Health — вы можете синхронизировать всю эту информацию с вашим любимым приложением, чтобы все хранилось в одном месте.

Но будьте осторожны: есть шанс, что с таким интересным девайсом, как Withings Body+, очереди в вашей ванной могут стать куда длиннее.

Радио для душа John Lewis & Partners Spectrum Radio

Далее, по мнению журналистов из BBC Science Focus, стоит обратить внимание на душевое радио Spectrum DAB/FM Portable Digital Shower Radio от John Lewis & Partners. Домовладельцам-меломанам этот небольшой и стильный приемник позволит не выпадать из музыкального контекста даже во время осуществления ванных процедур, а подпевать в душе любимой радиостанции будет еще сподручнее.

Конечно, чтобы все это стало возможным, устройство, как заявляет производитель, снабжено влагозащищенным 3-ваттным динамиком. Большая, удобная ручка позволяет повесить радио там, где вам удобно, — к примеру, на крючке полотенцесушителя или дверной ручке ванной. А запустить/остановить проигрывание можно очень быстро — буквально в одно касание кнопки на передней панели. Кроме того, благодаря входу для наушников можете насладиться вашей радиоволной и по-тихому, чтобы не будить всех в доме, если вы — ранняя пташка.

Ну, и предостережение от нас: батарея в Spectrum Radio держит 12 часов, так что смотрите не выплещите всю воду в доме.

Умное зеркало Artforma Backlit LED Bathroom Mirror

Данное зеркало, конечно, не скажет вам, кто на свете всех милее, всех румяней и белее, но погоду вам на поверхность точно выведет, еще и время продемонстрирует, чтобы вы не опоздали на работу или свидание.

Спектр его возможностей, однако, этим не ограничивается — Artforma Backlit LED Bathroom Mirror может подключаться к смартфону по Bluetooth и проигрывать через спрятанные сзади динамики ваши любимые треки; зеркало также может похвастать стильной и экономной светодиодной подсветкой, которую благодаря сенсору движения можно включать, просто помахав своему изображению; а во время нанесения макияжа или других косметических процедур девайс обеспечит вам удобное 3-кратное увеличение. И как же мы раньше обходились без такого помощника?

Ну, а самое приятное, что и вид зеркала , и его размеры, и цвет подсветки, и набор функций можно полностью подстроить под себя, выбрав именно то, что вам нужно, и что будет идеально подходить для вашей ванной комнаты и вашего способа жизни.

Столик GRANDMA SHARK Retractable Bamboo Bath Tray

Следующим устройством в списке лучших приспособлений для ванной, по версии BBC Science Focus, является столик-полка все-в-одном, сделанная из бамбука и покрытая водостойкой краской.

Такая незамысловатая, но стильная и удобная вещица придется по душе любителям проводить длительное время в воде. Тут предусмотрены: мыльница и два съемных лотка, куда вмещаются все, что необходимо для ухода за телом и SPA-процедур; место для бокала, чтобы купание, как подсказывает производитель, было веселее; держатель для планшета или книги; отделение для телефона; выемка для аромалампы или же блюдца с вкусняшками. Так что на столике можно уместить практически все, что нужно для приятного и продолжительного «размокания».

Сам столик раздвижной — его ширина варьируется от 75 см до 109 см, — то есть подойдет для подавляющего большинства ванн. Смотрите, не перекупайтесь!

Электрощетка для зубов Oral-B Genius 9000

Журналистов BBC Science Focus также очень впечатлила «долгоиграющая» зубная щетка Genius 9000 от небезызвестной Oral-B: устройство, как заявляется, способно проработать до двух недель на одном заряде. Много это или мало, судить вам, мы же отметим, что гаджет поставляется с футляром для подзарядки через USB, которым особенно удобно пользоваться, когда вы в дороге.

Эта электрическая щетка не просто чистит, но еще и предупреждает и корректирует, если что-то идет не так: например, если вы слишком сильно давите на десны, Genius 9000 автоматически замедлится. Кроме того, благодаря встроенной технологии определения положения вы сможете легко отыскать те области, которые пропустили при чистке. Всего же в обойме данного девайса имеется шесть режимов чистки, в том числе отбеливание и чистка чувствительных зубов, так что такая щетка должна подойти каждому.

А в сопутствующем приложении можно отследить весь процесс чистки зубов и даже поменять цвет сигнального смарт-кольца, если у вас сегодня, скажем, другое настроение.

Чистящая щетка SonicScrubber Cleaning Tool

В списке топ-девайсов для ванной есть еще одна электрощетка, теперь уже не зубная, а просто — для уборки и чистки различных поверхностей. SonicScrubber Cleaning Tool особенно чудесно справляется с труднодоступными местами — углами, стыками, швами, выемками, желобками, каемками и пр. — в общем, там, где часто тратится львиная доля усилий во время уборки в ванной комнате.

В комплекте к новинке идут 4 насадки различного размера и назначения, а скорость движения головки составляет 10 тыс. раз в минуту. Так что с такой универсальной и быстрой щеткой ваши краны, раковины, облицовочная плитка, ручки, детали стиральной машинки и другие поверхности без особых усилий засияют чистотой.

Вынуждены признать: SonicScrubber Cleaning Tool — полезная вещь в хозяйстве, которая позволит сэкономить и нервы, и силы.

Держатель для рулонов Joseph Joseph Easystore Roll Holder

Удивительно, но, оказывается, даже держатель для туалетной бумаги можно чуточку усовершенствовать, если подойти к делу с душой.

Joseph Joseph Easystore Roll Holder позволит вам, к примеру, не беспокоиться о безопасном размещении смартфона или другого гаджета, поскольку оборудован удобной полкой. Имеется также хоть и небольшой, но довольно вместительный выдвижной ящик для хранения гигиенических средств. Кроме того, держатель от Joseph Joseph оснащен фрикционным ограничителем, который не позволит бумажному рулону самовольно раскрутиться.

Дополняет все это удовольствие очень стильный внешний вид. Что тут долго говорить — рекомендуем!

Выдавливатель Upcircle

И последней новинкой для ванной комнаты в перечне BBC Science Focus назван пресс для тюбиков от Upcircle. Данное приспособление ориентировано на тех, кто не любит расточительства, и поможет выдавить до последней капли вашу любимую зубную пасту или крем — достаточно лишь надеть выдавливатель на конец тюбика и покрутить.

Разработка Upcircle хоть и совсем простая, но со своей работой справляется исправно и, конечно же, помогает экономить. А при бережном отношении этот пресс может прослужить долгие годы, поскольку изготовлен из металла.

На сегодня все. Это были все новинки из перечня лучших гаджетов-2021 для ванной комнаты, по версии издания BBC Science Focus. Что касается нас, то признаемся, что далеко не каждый девайс произвел на нас яркое впечатление, однако в списке британских журналистов точно были приспособления, которые нам очень понравились. А что из этого подойдет для вашей ванной, решайте, конечно же, сами.

Обустройство ванной